Аксель Витсель: Выступление на чемпионате мира - мечта любого футболиста

Аксель Витсель: Выступление на чемпионате мира - мечта любого футболиста

БРЮССЕЛЬ, 14 октября. /ИТАР-ТАСС/. Полузащитник сборной Бельгии и петербургского "Зенита" Аксель Витсель считает, что выступление на чемпионате мира является мечтой любого футболиста, поскольку более масштабного турнира просто не существует. Об этом он сообщил в интервью местным изданиям, комментируя подготовку своей национальной команды к отборочному матчу мирового первенства 2014 года со сборной Уэльса, который состоится 15 октября в Брюсселе.

"Последние несколько игр за сборную прошли интересно, а теперь мы, образно выражаясь, должны положить глазурь на торт, обыграв Уэльс, - подчеркнул Витсель. - Наши болельщики приходят смотреть на нас с желанием увидеть красивую игру. Выступать на чемпионате мира - это мечта для любого футболиста, поскольку более масштабного турнира просто не существует. Мы поедем в Бразилию, чтобы реализовать свой потенциал, но сейчас нужно сконцентрироваться на последнем матче".

Сборная Бельгии гарантировала себе прямую путевку на чемпионат мира по футболу, который в 2014 году пройдет в Бразилии. Перед заключительной отборочной встречей бельгийцы уверенно возглавляют группу А, набрав после 9 встреч 25 очков. Следом расположились команды Хорватии /17 очков/, Сербии /11/, Уэльса /9/, Шотландии /8/ и Македонии / 7/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent