Витсель: мы с Ломбертсом хорошо знаем сильные и слабые стороны футболистов сборной России

Витсель: мы с Ломбертсом хорошо знаем сильные и слабые стороны футболистов сборной России
Аксель Витсель
Валерий Шарифулин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря. Борис Ходоровский/. Бельгийские игроки, выступающие за санкт-петербургский "Зенит", хорошо изучили манеру игры футболистов сборной России. Об этом журналистам сообщил полузащитник сборной Бельгии и зенитовцев Аксель Витсель.


Витсель: мы с Ломбертсом хорошо знаем сильные и слабые стороны футболистов сборной России

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

В пятницу прошла жеребьевка чемпионата мира в Бразилии. Команда Фабио Капелло попала в группу Н вместе со сборными Бельгии, Алжира и Южной Кореи. В "Зените" еще выступает защитник бельгийской сборной Николас Ломбертс.

"В "Зените" мы с Ломбертсом дружим с российскими ребятами, но в матче сборных на поле друзей не бывает, - сказал Витсель. - Они хорошо знают нашу манеру игры, но и мы хорошо изучили сильные и слабые стороны футболистов сборной России. В том числе, и тех, кто играет за другие команды премьер-лиги".

"Вполне доволен результатами жеребьевки. Главным образом потому, что сборная Бельгии сейчас хорошо готова и сможет достойно выступить в Бразилии, - продолжил Витсель. - Мне бы не хотелось говорить о шансах других команд на выход из нашей группы. Россия для нас такой же соперник, как и Алжир с Южной Кореей. Фавориты турнира - сборные Бразилии и Испании, а шансы остальных команд практически равны".

Встреча сборных России и Бельгии состоится во втором туре. Матч пройдет 23 июня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.


У сборной России прекрасные шансы выйти из группы
Сергей Семак Бывший капитан сборной России и тренер "Зенита"

У сборной России по футболу прекрасные шансы преодолеть барьер группового этапа на чемпионате мира. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил бывший капитан национальной сборной, тренер "Зенита" Сергей Семак.

"Меня жеребьевка очень порадовала. У сборной России прекрасные шансы выйти из группы. И не только выйти, но и пройти дальше", - заявил Семак.


У сборной Португалии очень интересная группа на чемпионате мира
Луиш Нету Защитник "Зенита" и сборной Португалии

Защитник "Зенита" и сборной Португалии Луиш Нету считает, что его национальная команда попала в интересную группу на чемпионате мира. По итогам жеребьевки сборная Португалии попала в группу G, где сыграет с командами Германии, Ганы и США.

"У нас очень интересная группа, - сказал Нету. - Германия  - одна из сильнейших сборных мира, Гана -  она одна из самых сильных в Африке. У США также хорошая команда. Интереснее всего будет сыграть с немцами. Думаю, что наша сборная сможет достойно им противостоять".


Смотрите также

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent