Калининградские чиновники вернулись из Польши на веслах

Завершился ежегодный байдарочный сплав по трансграничной реке Лава, которая в Польше называется Лына. В нем традиционно принимают участие представители властных структур Калининградской области и соседнего Варминьско-Мазурского воеводства Польши.
Сплав, проходящий в рамках Еврорегиона "Лына-Лава", состоялся уже в одиннадцатый раз. Стартует он в польском городе Стопки, а финиширует в поселке Темкино Правдинского района Калининградской области.
На этот раз, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в заплыве приняли участие более 50 человек - члены областных правительства и Думы, Варминьско-Мазурского воеводства, генконсул Республики Польша в Калининграде, спортсмены из приграничных городов Калининградской области.
Группа преодолела около 12 километров водного пути. Оформление пересечения российско-польской границы было организовано прямо на воде. Участники получали штампы в паспорте, не покидая байдарок.
Главная цель сплава - обратить внимание на развитие международного водного туризма. Во время перехода также обсуждалась возможность организации сплава Лына-Лава на регулярной основе, чтобы сделать его доступным для всех желающих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent