Александр Тарханов: В матче с ЦСКА Халк показал, что является лидером "Зенита"

Александр Тарханов: В матче с ЦСКА Халк показал, что является лидером "Зенита"

МОСКВА, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. В матче 13-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА бразильский нападающий Халк показал, что является лидером "Зенита". Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный футбольный тренер Александр Тарханов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Халк забил второй гол сине-бело- голубых, поразив ворота армейцев красивым ударом в "девятку".

"ЦСКА сумел оказать сопротивление, - заявил Тарханов. - Хорошие моменты не реализовали Кейсуке Хонда и Ахмед Муса. Но "Зенит", набравший отличную форму, выглядел сильнее. В пятом матче подряд забил Халк. Очевидно, что бразилец стал лидером команды. Нельзя не отметить отменный голевой пас Андрея Аршавина на Романа Широкова. Вообще, игра в атаке у "Зенита" очень хорошо поставлена. Чего не скажешь про ЦСКА. Раньше армейцы полагались, в первую очередь, на Вагнера Лава и Сейду Думбия. Но Вагнер уехал в Китай, а Думбия стал часто травмироваться. Мусу же защитники российских клубов изучили, поняли, что его главный козырь - это скорость. Теперь ему не дают пространства. Кроме того, после травмы Алана Дзагоева армейцем стало не доставать креатива в середине поля. Вот и результат - ни одного гола в пяти матчах чемпионата России подряд".

Тарханов отметил, что в матче с "Зенитом" на игре защитников ЦСКА сказалось отсутствие вратаря Игоря Акинфеева, пропустившего встречу из-за небольшой травмы. "Они чувствовали себя не так надежно, как обычно", - сказал эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent