"Зенит" разгромил "Аланию" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. /ИТАР-ТАСС /. Питерский "Зенит" 4-0 победа Владикавказе "Алании" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Хет-трик забил бразильский нападающий "Зенита" Халк - он забил на 36-й минуте с пенальти, а на 64-й и 72-й. Окончательную точку в игре положил Александр Бухаров /88 /.

Еще до первого гола, "Зенит" владикавказцы были в меньшинстве - на 14-минуте Огнен Враньеш получил прямую красную карточку за фол против Халка. В этом случае, пять минут назад то же Vranjes уже получил желтую карточку за фол против того же Халка.

Первый гол был забит с пенальти, которого не было бесспорным - Халк споткнулся о ногу оппонента, и для определения того, был неприятный, трудно. Тем не менее, бразильский казни продал уверенно. На 64-й минуте Данни выдал отличный пас вперед, Халк подхватил мяч, вышел один на один с вратарем, "Аланией" и не пропускал. Восемь минут спустя, Халк вспыхнул индивидуальные действия, переложив с одного края окна к другим гостям, по пути обыграв нескольких защитников и неотразимо пробил в дальний угол. За две минуты до конца основного времени матча Бухаров забил четвертый гол, который был в окружении двух защитников в непосредственной близости от ворот, что не помешало ему эффективно в тесном проходе фланг сенсорным Александр Лукович.

"Зенит" продолжает преследовать лидера - ЦСКА. После матча 27-го тура "Зенит" набрал 57 очков /ЦСКА - 60 /.