Александр Мартынович: От Олега Кононова никогда не услышишь, что "Краснодар" является середняком

Александр Мартынович: От Олега Кононова никогда не услышишь, что "Краснодар" является середняком

МОСКВА, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов не считает команду середняком российского футбола. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил капитан краснодарской команды Александр Мартынович.

"Кононов пришел и сказал: "Вы не хуже кого-то, даже лучше". Ребята раскрепостились, и играть стало легче, - рассказал Мартынович. - Теперь мы позиционируем себя как претендента на еврокубки. Каждый хочет попробовать свои силы на таком уровне, к тому же еврокубки смотрит весь мир. Думаю, что Кононов никогда не скажет, что мы середняки".

По словам Мартыновича, команда постепенно избавляется от комплекса середняка, который мог появиться после высказываний предыдущего тренера Славолюба Муслина, часто делавшего акцент на это. "Клубу всего пять лет, в каких-то матчах не хватало уверенности, - отметил футболист. - Муслин же чаще всего говорил об этом на эмоциях после поражений. Не думаю, что он действительно так считал. Со временем мы растем вместе, постепенно избавляемся от этого комплекса".

Олег Кононов возглавил "Краснодар" 11 августа, после чего команда в девяти матчах одержала шесть побед при двух ничьих и одном поражении. После 13-ти туров "Краснодар" занимает четвертое место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent