"Локомотив-Кубань" проведет второй матч в баскетбольной Евролиге против "Летовус Ритас"

"Локомотив-Кубань" проведет второй матч в баскетбольной Евролиге против "Летовус Ритас"

КРАСНОДАР, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/. "Локомотив-Кубань" проведет в четверг первый домашний матч баскетбольной Евролиги. Соперником российского клуба станет литовский "Летувос Ритас".

В воскресенье "Локомотив-Кубань" и "Летувос Ритас" сыграли между собой в Краснодаре в рамках Единой лиге ВТБ, и гости из Литвы победили с разницей в 15 очков - 66:51.

Команда из Вильнюса под руководством Дирка Бауэрманна принимает участие в регулярном сезоне Евролиги как победитель квалификационного раунда, который прошел в начале октября в столице Литвы. Тогда как "Локомотив- Кубань" стал в прошлом сезоне обладателем Кубка Европы, получив путевку в главный еврокубковый турнир.

Неделю назад в стартовом туре нынешней Евролиги краснодарская и вильнюсская команда одержали победы. "Локомотив-Кубань" в гостях выиграл у сербской "Црвены Звезды" /87:84/, тогда как "Летувос Ритас" расправился с греческим "Панатинаикосом" /84:83/.

"Мы тщательно проанализировали неудачный для нас матч в воскресенье и поняли, что необходимо оказывать больше давления на игроков периметра и контролировать подбор, особенно на своем щите. Мантас Калниетис вернется в строй и сможет значительно усилить игру в нападении и защите", - приводит официальный сайт "Локомотива-Кубани" слова наставника команды Пашутина.

Начало матча, который пройдет в краснодарском "Баскет-Холле" - 20:00 мск.

В группе D в четверг пройдет еще один матч: встречаются израильский "Маккаби" из Тель-Авива и сербская "Црвена Звезда". Кроме того, в группе В встречаются "Армани" / Италия, Милан/ - "Жальгирис" /Литва, Каунас/, а также мадридский "Реал" и "Бамберг" из Германии. Одна игра состоится в группе С: "Галатасарай" /Турция/ - "Олимпиакос" /Греция/.

В пятницу пройдут остальные семь матчей второго тура, в частности, московский ЦСКА принимает украинский "Будивельник" /Киев/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent