"Локомотив-Кубань" проведет матч с "Маккаби" в групповом раунде баскетбольной Евролиги

"Локомотив-Кубань" проведет матч с "Маккаби" в групповом раунде баскетбольной Евролиги
EPA/DAVID JONES

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 декабря. Российский клуб "Локомотив-Кубань" проведет в Израиле очередной матч группового раунда баскетбольной Евролиги. В Тель-Авиве краснодарская команда сыграет против своего единственного обидчика в турнире - "Маккаби" под руководством Дэвида Блатта.

Израильский и российский клубы гарантировали себе в группе D выход в следующий раунд соревнований - Топ-16. И если "Локомотив" единственное в турнире поражение потерпел от "Маккаби", то израильский клуб дважды проиграл испанской "Басконии" из Витории.

Дэвид Блатт считался основным кандидатом на пост главного тренера мужской сборной России, однако в итоге выбор пал на наставника "Локомотива" Евгения Пашутина, который был официально назначен в прошлую пятницу. 54-летний Блатт в 2006-2012 годах уже возглавлял российскую сборную, выиграв с ней золотые медали чемпионата Европы 2007 года и "бронзу" Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

В третьем туре "Локомотив-Кубань" на своей площадке уступил "Маккаби" со счетом 58:73. "В предыдущей встрече именно Схорцанитис и Хикман с Инглсом доставили больше всего проблем нам. Мы должны не давать центровым "Маккаби" простора под кольцом и в то же время не позволять игрокам периметра обыгрывать наших защитников один на один. В нападении же необходимо контролировать темп игры и задействовать как можно большее число игроков, активно двигая мяч", - приводит официальный сайт "Локомотива- Кубани" слова Евгения Пашутина.

Всего же в ноябре краснодарский клуб сыграл пять матчей, четыре из которых выиграл. Накануне стало известно, что американский баскетболист кубанцев Деррик Браун был признан самым ценным игроком Евролиги в прошедшем месяце.

Матч "Маккаби" - "Локомотив-Кубань" пройдет на "Нокиа- Арене" Тель-Авива и начнется в 23:05 мск.

В четверг пройдут еще шесть матчей первого группового раунда Евролиги. В группе А сербский "Партизан" примет украинский "Будивельник", в группе I сыграют итальянский "Милан" и испанский "Реал", а также "Страсбур" /Франция/ - "Жальгирис" /Литва/. Наконец, три матча пройдут в группе C - это "Монтепаски" /Италия/ - "Зелена-Гура" /Польша/, "Галатасарай" /Турция/ - "Уникаха" /Испания/, "Бавария" / Германия/ - "Олимпиакос" /Греция/.

Второй российский участник Евролиги ЦСКА в пятницу сыграет на своей площадке с турецким "Фенербахче-Улкером".

После семи сыгранных туров из 10 место в "Топ-16" гарантировали "Фенербачхе", ЦСКА, "Барселона", "Реал" и "Олимпиакос".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent