"Кубань" сыграет в гостях с валлийским "Суонси" в матче Лиги Европы

"Кубань" сыграет в гостях с валлийским "Суонси" в матче Лиги Европы

СУОНСИ /Уэльс/, 24 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российская "Кубань" проведет третий матч группового турнира Лиги Европы по футболу. Очередным соперником краснодарцев в группе А станет представляющий в еврокубках Англию валлийский клуб "Суонси".

"Кубань" в дебютном для себя групповом турнире Лиги Европы пока не сумела набрать ни одного очка, за что во многом и поплатился работой румынский специалист Доринел Мунтяну. Под руководством сменившего его белоруса Виктора Гончаренко "Кубань" проиграла в последнем туре чемпионата России московскому "Динамо" /1:3/, опустившись на 11-е место в таблице.

Ближайшая еврокубковая игра станет для "Кубани", по сути, решающей. Третье поражение подряд фактически лишит команду надежд на выход из группы. Соперник "Кубани" базируется в городе Суонси на юге Уэльса, однако выступает в чемпионате Англии и в прошлом сезоне выиграл Кубок лиги. Наставником "Суонси" является Микаэль Лаудруп - знаменитый в прошлом полузащитник сборной Дании, который в 2008-2009 годах руководил московским "Спартаком".

Краснодарский клуб занимает последнее место в группе, с одинаковым счетом 0:2 уступив швейцарскому "Санкт-Галлену" и испанской "Валенсии". Тогда как "Суонси" - единоличный лидер, одержав две победы. В стартовом туре подопечные Лаудрупа разгромили в гостях "Валенсию" /3:0/, а затем обыграли на своем поле "Санкт-Галлен" /1:0/.

"Кубань" прибыла в Суонси без травмированного ганского полузащитника Мохамеда Рабиу, остальные футболисты команды готовы сыграть. Гончаренко, к слову, имеет немалый еврокубковый опыт - под его руководством БАТЭ из Борисова выступал даже в групповом раунде Лиги чемпионов. Достаточным опытом обладает также французский нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе. "Я очень хорошо знаю английский футбол. Постараюсь помочь своим партнерам по команде полезными советами. Будет матч, непохожий на те, что проходят в российском чемпионате, и мы должны быть готовы к нему с первых минут встречи. У нас будут проблемы, если "Суонси" начнет сразу диктовать нам свои условия, поэтому необходимо прибрать инициативу к своим рукам уже в самом начале матче", - заявил Сиссе.

Игра на стадионе "Суонси" начнется в 23:05 мск, главным арбитром встречи назначен Кристинн Якобссон из Исландии.

В четверг состоится еще один матч в группе А. "Валенсия" сыграет на домашней арене "Месталья" с "Санкт- Галленом", встреча также начнется в 23:05 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent