Алан Хугаев: Уровень Всемирных игр боевых искусств достоин чемпионатов мира

Алан Хугаев: Уровень Всемирных игр боевых искусств достоин чемпионатов мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Олимпийский чемпион Лондона Алан Хугаев высоко оценил уровень проведения Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге. В среду российские борцы греко-римского стиля с разгромным счетом 6:1 выиграли матчевую встречу у сборной мира.

Хугаев выиграл свою схватку в весе 84 кг у Эльвина Муртазалиева /Азербайджан/ со счетом 2:0. Это был для Хугаева третий серьезный старт после победы на Олимпийских играх в Лондоне и "золота" Универсиады. "У меня был достаточно долгий перерыв, - рассказал Хугаев в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Я долго готовился к Олимпиаде в Лондоне, были разные травмы - и мелкие, и не очень. Но я не мог себе позволить останавливаться до Игр-2012. А потом накипело, травмы просто обрушились - полгода залечивал. Месяца три отдохнул. Сейчас очень тяжело заново входить в эту колею - все в это время работали, тренировались. Так что сейчас только набираю обороты".

Олимпийский чемпион также рассказал, что он в данный момент рассчитывает выступить в розыгрыше Кубка европейских наций "Московские звезды", который пройдет в столице 8-11 ноября. "Сказали готовиться к этому турнир, - пояснил Алан Хугаев. - Сейчас это моя цель".

В целом спортсмену очень понравилось, как проводятся Игры боевых искусств: "Условия проведения соревнований ничем от чемпионатов Европы и мира не отличаются. Побольше бы таких турниров, с большим удовольствием боролись бы. Болельщиков не так много на трибунах, но это обычная ситуация для больших городов. Проводись бы они на Северном Кавказе, в моей родной Северной Осетии - не было бы ни одного пустого места".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent