Антон Бабчук: хоккеисты "Салавата Юлаева" не дорабатывали в завершении атак в матче против "Спартака"

Антон Бабчук: хоккеисты "Салавата Юлаева" не дорабатывали в завершении атак в матче против "Спартака"

УФА, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. Игроки уфимского "Салавата Юлаева" не дорабатывали в завершении атак в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ против московского "Спартака" /1:2 ОТ/. Такое мнение выразил сегодня после матча нападающий хозяев Антон Бабчук.

"Мы играли хорошо, создавали моменты, но не всегда могли их реализовать, - отметил хоккеист. - В меньшинстве неплохо отыграли в течение матча. Много было у нас возможностей и при игре в большинстве, но забить так и не смогли. А, как известно, не забиваешь ты, забивают тебе. Нужно просто реализовывать те моменты, которые мы создаем, забивать голы и тогда победы придут".

По словам бывшего защитника команды Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Калгари флэймз", игровая пауза, связанная с проведением этапа Евротура, не выбила уфимцев из колеи. "Все команды находятся в одинаковых условиях. Конечно, после паузы чуть-чуть приходится "вкатываться", но я бы не сказал, что это повлияло на игру команды в целом", - заключил Бабчук.

Нападающий хозяев Никита Филатов согласился с мнением Бабчука, что пауза в чемпионате не повлияла на физическое состояние игроков. "Физически себя чувствовали хорошо, бежала вся команда. Просто нельзя с одним голом выигрывать, нужно забивать больше. Во втором периоде много создавали моментов, плюс буллит Александр Панков мог забить, но где- то не повезло, где-то сами виноваты. В целом же, игру контролировали. По мне, не совсем логичное поражение, но тут ничего не поделаешь", - отметил хоккеист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent