В Хабаровске завершились торжества, посвященные прохождению эстафеты олимпийского огня

В Хабаровске завершились торжества, посвященные прохождению эстафеты олимпийского огня
Станислав Красильников

ХАБАРОВСК, 17 ноября.. Торжества, посвященные прохождению эстафеты олимпийского огня, завершились сегодня вечером в Хабаровске. 148 факелоносцев пронесли символ зимних Олимпийских игр 2014 года через весь город, проделав путь в 27 км. Финальным местом празднования стала площадь имени Ленина, где собралось несколько тысяч жителей Хабаровского края, сообщает пресс-служба администрации края.



На первом этапе эстафеты олимпийского огня в Хабаровске факел пронес мастер спорта по спортивной стрельбе Андрей Лебединский. На его счету четыре золотые медали Паралимпийских игр в Атланте, Афинах и Пекине. На заключительном этапе горящий факел эстафеты пронесла студентка одного из хабаровских институтов Екатерина Анисимова. Она вместе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом зажгла чашу Олимпийского огня, установленную на сцене на площади Ленина.



Губернатор отметил, что Хабаровскому краю была дана уникальная возможность почувствовать себя в одной команде спортсменов-олимпийцев. "В составе участников эстафеты олимпийского огня сегодня бежали именитые спортсмены и юные, подающие надежды, хабаровчане. Это и признание заслуг, и аванс на новые победы!", - сказал Вячеслав Шпорт.



Праздник спорта на площади имени Ленина продолжился концертной программой. После этого состоялась церемония объединения огня. Его хранитель с помощью лучины переместил огонь в лампаду и погасил городскую чашу Олимпийского огня. Символ зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи отправился на поезде из Хабаровска в Биробиджан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent