Тренер ХК "Спартак": в команде лишь небольшая группа игроков соответствует высокому уровню

МОСКВА, 28 ноября. Константин Нужденов/. Только несколько хоккеистов столичного "Спартака" соответствуют высокому уровню. Об этом после окончания матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/, в котором красно-белые дома принимали уфимский "Салават Юлаев" /2:3/, заявил главный тренер москвичей Федор Канарейкин.

"У нас есть лишь небольшая группа игроков, которые соответствуют высокому уровню. В остальном имеем то, что имеем. Нельзя делать пробросы, нельзя вчистую проигрывать вбрасывания. Это - истины. Старание - одно. Качество - другое. Помимо бега, нужно уметь думать", - сказал Канарейкин.

В дальнейшем, отвечая на вопросы корреспондента ИТАР- ТАСС, главный тренер отметил, что нападающий Александр Нестеров, который сыграл всего 3 минуты и 45 секунд в стартовой двадцатиминутке, после чего на льду не появлялся, был переведен в запас по спортивным показателям: "То, что он показывает на льду, нас не устраивает. Нестеров проигрывает конкуренцию нашей молодежи, тому же Владимиру Пешехонову /1993 года рождения. - Прим. ".

Говоря о том, почему при игре впятером против троих соперников тренеры "Спартака" приняли решение выпустить в первом звене вместо Андрея Сергеева и Растислава Шпирко Дениса Бодрова и Вячеслава Козлова, которые ассистировали Дерону Куинту, специалист заметил: "Мы соединили вместе лучших".

В конце третьего периода Канарейкин подозвал к скамейке запасных нападающих Дмитрия Черных и Виктора Боброва, дав им указания. Однако через несколько секунд - за 1 минуту и 14 секунд до сирены об окончании двадцатиминутки - в воротах красно-белых оказалась шайба, в итоге ставшая для уфимцев победной. Наставник прокомментировал этот эпизод следующим образом: "Я говорил им простые слова. О том, что требуется не проиграть вчистую вбрасывание, что они сделали. Что нужно вывести шайбу из зоны, смениться, чтобы на лед вышли сильнейшие", - резюмировал главный тренер "Спартака".


Победили "Спартак" благодаря самоотдаче
Владимир Юрзинов-младший

"Мы серьезно готовились к матчу. Ставили задачу продолжить выездную победную серию, - сказал наставник "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший. - Старались сыграть так же, как в предыдущей встрече против "Медвешчака" /"Салават Юлаев" выиграл со счетом 1:0. - Прим. , сохранить настрой. Это удалось. Я благодарен команде. Ребята бились все 60 минут, проявили самоотдачу. Благодаря этому мы победили. Хотя "Спартак" играл здорово. У команды сильная бригада для реализации большинства /оба гола хозяева забили, имея численное преимущество/. Но при игре "пять на пять" забрасывали мы".

Отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о том, почему матч пропустил центральный нападающий Сергей Зиновьев, главный тренер отметил: "У него травма. На сколько выбыл? Думаю, вскоре вернется".

По словам специалиста, защитник Виталий Прошкин и нападающий Никита Филатов не вышли на лед Дворца спорта "Сокольники" из-за болезни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent