Курбан Бердыев: футболисты "Рубина" наиграли на победу в матче с "Марибором" в Лиге Европы

Курбан Бердыев: футболисты "Рубина" наиграли на победу в матче с "Марибором" в Лиге Европы
Николай Александров

КАЗАНЬ, 29 ноября. Иван Николаев/. Футболисты "Рубина" больше соперника наиграли на победу в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с "Марибором" / 1:1/. Такое мнение высказал на пресс-конференции главный тренер "Рубина Курбан Бердыев.

"Второй тайм мы провели более активно, хотя первый по счету выиграли. В целом есть удовлетворение от ряда игровых моментов. Рад за ребят, команда вышла в плей-офф с первого места в группе", - сказал Бердыев.


Курбан Бердыев: футболисты "Рубина" наиграли на победу в матче с "Марибором" в Лиге Европы

"Рубин" сыграл вничью с "Марибором" в матче Лиги Европы
Наставника "Рубина" расстроила ничья. "Любой пропущенный мяч огорчает. Хорошо, что эта ничья не повлияла на турнирный расклад, но пропущенный в концовке мяч все же был необязательным, - отметил он. - Сегодняшний результат немного огорчителен, думаю, мы больше наиграли на победу".

Оценивая игру вернувшегося в строй после травмы нападающего Саломона Рондона, Бердыев объяснил, что у него была договоренность, что венесуэлец сыграет с "Марибором", "Амкаром" и "Локомотивом". "Травмированная нога больше его не беспокоит, а нужна ему динамика, игровая практика", - заметил тренер.

Отвечая на вопрос о ситуации в чемпионате России, наставник хозяев согласился с журналистами, посчитавшими, что после победы в Томске "Рубин" начал выбираться из ямы. "Ребята понимают ситуацию, в которую попала наша команда во внутреннем первенстве, у них возрастает ответственность за результат, каждый игрок сильно желает исправить ситуацию", - сказал Бердыев.

"Рубин", обеспечивший себе выход в плей-офф в предыдущем туре, благодаря ничьей гарантировал себе первое место в группе D.


"Могли увезти домой в Словению больше одного очка"

У главного тренера "Марибора" Анте Шимунджи осталось ощущение, что его команда могла увезти из Казани больше одного очка. "Мы провели очень трудный матч. Результат был очень важен для нас. Ничьей мы довольны, но осталось ощущение, что мы могли увезти домой больше одного очка" - сказал словенский наставник.

Шимунджа остался доволен действиями своих подопечных. "Мы не дали развернуть "Рубину" активное наступление, показать всю свою силу", - сказал он. Особо наставник гостей отметил уверенную игру своего вратаря Ясмина Хандановича, главным образом, на стандартных положениях.

Объясняя результаты в двух матчах /2:5 в Мариборе и 1:1 в Казани/, Шимунжда сделал акцент на отсутствие травмированного капитана своей команды бразильца Тавареса, традиционно очень активного впереди. "Сегодня его заменил Дервишевич, предпочитающий игру в центре поля, оттого и игра была другой, и другим было настроение у "Марибора", - заключил он.

Перед последним туром "Марибор" сохраняет шансы на выход в плей-офф, занимая в группе D третье место и отставая от английского "Уигана" на одно очко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent