Тренер: перед "Ак Барсом" стоит проблема большого количества удалений, которые ломают игру

Тренер: перед "Ак Барсом" стоит проблема большого количества удалений, которые ломают игру
Роман Кручинин

ПОДОЛЬСК /Московская область/, 3 декабря. /Корр. ИТАР- ТАСС Игорь Какурин/. Перед казанским "Ак Барсом" стоит проблема большого количества удалений, которые ломают игру команды в матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Такое мнение после победы над "Витязем" в Подольске /3:2/ высказал главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов.

"Ак Барс" в этом матче набрал 17 штрафных минут, не считая дисциплинарного наказания до конца игры нападающего Михаила Варнакова, удаленного за удар соперника коленом. Казанская команда дважды играла три на пять - в конце первого и третьего периодов, с трудом отбившись от атак "Витязя".

"Мы довольны тремя очками, которые нам очень были нужны. Все знают, что последние игры мы провели очень неудачно /пять поражений в девяти матчах/, и особенно домашнюю серию /три проигрыша в четырех встречах/. Плюс, мы хорошо помним результат нашей встречи с "Витязем" в Казани / поражение 4:5 Б/ - соперник очень непростой. У нас было очень много удалений. Хорошо, что выстояли и довели матч до победы. Только этим мы можем быть довольны. А что касается самой игры, то остается, конечно, много вопросов", - сказал Белов.

Главный тренер признал, что залогом победы стал более высокий класс казанских игроков. "Если бы соперники реализовали свое большинство, нам бы пришлось очень сложно. Мы в последнее время в меньшинстве играем неплохо /победную шайбу в матче "Ак Барс" забросил, играя четыре на пять/, но если и не пропускаем, то это отнимает очень много сил. Одни сочетания проводят на площадке больше времени, чем другие, и игра ломается в любом случае. В этом-то и проблема", - пояснил тренер.

"Проблема большого количества удалений у нас существует, поэтому мы с этим будем разбираться", - подытожил Белов.

Комментируя удаление Варнакова, специалист счел его справедливым. "А что касается санкций к игроку /за проявленную недисциплинированность/ - это наше внутреннее дело", - добавил Белов.

Отсутствие в заявке на игру основного вратаря "Ак Барса" Константина Барулина было, как объяснил главный тренер команды, запланированным. "Если не будет никакого форс-мажора, то с "Динамо" будет играть Костя", - сказал Белов.

Матч с бело-голубыми пройдет в Москве 5 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent