Тренер: баскетболистам УНИКСа было важно победить "Калев" дома после поражения в Таллине

КАЗАНЬ, 4 декабря. Иван Николаев/. Итальянский наставник российской команды Андреа Тринкьери остался полностью доволен игрой баскетболистов УНИКСа с таллинским "Калевом" на групповом этапе Еврокубка. Об этом он сообщил после матча, который его подопечные завершили с разгромным счетом 94:44.

"Десять дней назад мы потерпели в Таллине первое в сезоне поражение, поэтому нам так важно было вернуть должок эстонской команде, - сказал итальянский специалист. - В итоге едва ли не впервые в сезоне я остался полностью доволен игрой нашей команды. Причем каждым баскетболистом - а сегодня мы задействовали всех заявленных на матч. Команда все 40 минут играла интенсивно, в нужном ритме. Эта победа позволила нам досрочно занять первое место в группе, чем я очень доволен".

Главный тренер "Калева" Алар Варрак признался, что достойно противостоять хозяевам его команде помешали кадровые проблемы. "Мы лишились двух игроков стартового состава - один сейчас находится в Турции, другой улетел в Эстонию на похороны. Это сказалось на нашей игре, - подчеркнул он. - Но после такого разгрома очень сложно что- либо комментировать, мы так и не сумели концентрироваться на игре. Это наш худший матч в сезоне. Хотя в принципе эта игра для нас ничего не решала, так как мы не попадаем во второй групповой этап Кубка Европы".

В девятом туре группового этапа Еврокубка УНИКС дома 11 декабря сыграет с латвийским ВЭФом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent