УНИКС одержал девятую победу подряд в Еврокубке по баскетболу, обыграв ВЭФ

КАЗАНЬ, 11 декабря. Иван Николаев/. Российский УНИКС /Казань/ обыграл латвийский ВЭФ /Рига/ в домашнем матче 9-го тура группового этапа Еврокубка по баскетболу.

Встреча завершилась со счетом 98:51 /19:13, 19:12, 30:18, 30:8/. Самым результативным игроком матча стал американский форвард казанцев Люк Херенгоди, набравший 16 очков.

УНИКС, одержавший девять побед со старта турнира, единолично возглавляет группу G и уже обеспечил себе участие в следующем раунде соревнований.

"Ребята отлично выполнили свою работу"

"Игроки УНИКСа провели матч с ВЭФом серьезно и профессионально, как и их и просил перед игрой, - сказал главный тренер казанцев Андреа Тринкьери. - Ребята отлично выполнили свою работу. Все 40 минут мы отыграли агрессивно, с высоким ритмом".

Наставник хозяев не согласился с тем, что столь крупные победы, как с ВЭФом или эстонским "Калевом" /94:44/, расслабляют команду. "Просто нужно полностью выкладываться на тренировках и проводить игры в жестком режиме", - отметил специалист

Отдельно главный тренер казанцев расказал про защитника Павла Сергеева, игрой которого он остался очень доволен. "Меня его выступление не удивило, - подчеркнул он. - Это плод упорного труда на тренировках, в результате чего игрок повысил свой уровень и заслужил место на площадке отношением к делу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent