Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Дементьев будет выступать на международном уровне

МОСКВА, 5 декабря. Олимпийский чемпион 2006 года в Турине российский лыжник Евгений Дементьев присоединился к марафонской команде "Витарго" и в 2014 году будет выступать на международном уровне. Об этом сообщил пресс-атташе команды Андрей Краснов.

В 2014 году "Витарго" примет участие в гонках серии "СкиКлассикс" и Деминском лыжном марафоне. Первые соревнования пройдут в январе в Чехии - это марафон Йизерска Пядесятка. Далее в планах "Витарго": Марчалонга / Италия/, Кениг Людвиг Лауф /Германия/, Васалоппет /Швеция/, Деминский марафон /Россия/, Биркебейнерреннет /Норвегия/ и Орефьеллслоппет /Швеция/.

"После Васалоппет команда будет разделена. Гонщики, предпочитающие свободный стиль, выступят на Деминском марафоне, классический - на гонке в Норвегии", - пояснил Краснов.

По его словам, цели для мужчин и женщин - попадание на подиум в каждой из гонок, а также необходимо входить в тройку в командном зачете". Кроме того, на Марчалонге и Васалоппет от женской части "Витарго" ждут побед.

К настоящему моменту состав команды полностью определился. Мужчины: Евгений Дементьев, Николай Болотов, Алексей Двоскин, Иван Павлов, Александр Артемьев, Алго Кярп. Женщины: Татьяна Ямбаева, Наталья Зернова, Татьяна Маннима.

"Витарго" была создана в 2013 году, в нее вошли спортсмены из России и Эстонии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent