Капелло: сборная России получила интересных соперников на групповом этапе чемпионате мира

Капелло: сборная России получила интересных соперников на групповом этапе чемпионате мира
Валерий Шарифулин

КОСТА-ДУ-САУИПЕ /Бразилия/, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Сборной России по футболу, которая сыграет на групповом этапе чемпионата мира 2014 года с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи, получила интересных соперников. Об этом заявил главный тренер российской команды Фабио Капелло, слова которого приводит официальный сайт Российского футбольного союза /РФС/.


Капелло: сборная России получила интересных соперников на групповом этапе чемпионате мира

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

Жеребьевка финального турнира прошла в пятницу. Сборная России сыграет в группе Н.

"Результаты жеребьевки я считаю нормальными. Мы получили интересных соперников, - сказал Капелло. - В их числе Южная Корея, которую хорошо знаем, так как недавно проводили с ней товарищеский матч. Бельгия, на мой взгляд, является сейчас одной из лучших сборных в Европе. Сборная Алжира наименее известна, однако и с ней нам предстоит проверить себя".

Команда Капелло откроет турнир игрой со сборной Южной Кореи /18 июня, 02:00 мск, в Куябе/, а затем сыграет с бельгийцами /23 июня, 02:00 мск, Рио-де-Жанейро/ и алжирцами /27 июня, 00:00 мск, Куритиба/.


Сборной Южной Кореи ни в коем случае нельзя расслабляться
Хон Мен Бо

Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо заявил, что его тренерский штаб постарается детально изучить игру национальной команды России.

"С Россией мы совсем недавно встречались в товарищеском матче /19 ноября в Дубае, российские футболисты победили со счетом 2:1. - Прим. , - напомнил Хон Мен Бо. - Могу сказать, что соперника знаем неплохо. Сборная России - сильная команда. Мы постараемся детально изучить ее игру и учесть ошибки, допущенные в товарищеском матче".

"Все считают, что нам попалась легкая группа. Но это не так. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться", - отметил наставник сборной Южной Кореи.

На вопрос, кто является фаворитом группы H, Хон Мен Бо ответил: "Это не только Россия. Команды Бельгии и Алжира тоже очень сильны".


Не могу сказать, что результаты жеребьевки сделали меня счастливым
Вахид Халилходжич

Главный тренер алжирской сборной Вахид Халилходжич заявил, что сборные России и Бельгии являются безоговорочными фаворитами группы H.

"Я не могу сказать, что результаты жеребьевки сделали меня счастливым. Сборные России и Бельгии - фавориты группы. Это однозначно", - сказал боснийский специалист журналистам.

"Сборная России - очень сильная команда. Ее игрой руководит супертренер. Да и вообще у России очень богатые футбольные традиции", - добавил Халилходжич.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent