Мутко: сборная России должна выходить в плей-офф ЧМ по футболу с первого места

Мутко: сборная России должна выходить в плей-офф ЧМ по футболу с первого места
Валерий Шарифулин

МОСКВА, 6 декабря. Альберт Стародубцев/. Сборная России в результате жеребьевки финального турнира чемпионата мира по футболу 2014 года попала в "рабочую" группу и должна выходить в плей-офф с первого места. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.


Мутко: сборная России должна выходить в плей-офф ЧМ по футболу с первого места

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

Сборная России попала в группу H с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

"Я лично удовлетворен итогами жеребьевки, - сказал Мутко. Мы попали в "рабочую" группу. Тут оказалось много таких групп, в которые лучше не попадать. Наша же вполне приемлемая. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Возьмите сборную Бельгии. Это очень сильная команда, составленная преимущественно из молодых игроков, которая отлично выступила в отборочном турнире к чемпионату мира. Но мы и с этой сборной должны справляться. Алжир и Южную Корею мы тоже должны проходить. Нам очень важно выйти с первого места в плей-офф, если мы хотим пройти как можно дальше. Второе место обречет нас на встречу с одной из сильнейших сборных вроде Германии или Португалии".

Министр спорта уверен, что сборная России отнесется к своим соперникам со всей серьезностью. "Ни о какой недооценке не может быть и речи. Фабио Капелло - очень вдумчивый тренер, да и ребята не позволят себе даже малейшей расслабленности. Сейчас Капелло должен определиться с местом проживания сборной, так что все будет нормально", - сказал Мутко.


Для сборной должны быть созданы все условия для успешного выступления на чемпионате мира
Николай Толстых

Президент Российского футбольного союза /РФС/ Николай Толстых считает, что для национальной команды должны быть созданы все условия для успешного выступления на чемпионате мира. Об это он сообщил официальному сайту РФС.

"Наша основная задача - хорошо подготовиться к турниру и сделать так, чтобы для сборной команды были созданы все условия для успешного выступления на чемпионате мира в Бразилии. Необходимо уважительно относится к каждому из соперников, которые попали с нами в одну группу", - сказал президент РФС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent