Тренер: о моей работе с российскими биатлонистками ходит недостоверная информация

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 8 декабря. /Спец. Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Немецкий специалист Вольфганг Пихлер после окончания гонки преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене заявил журналистам о том, что информация, которая распространяется о его работе с российскими баитлонистками, далека от правды.

Во время подготовки к сезону женская сборная страны была разделена на две группы: одну возглавил Владимир Королькевич, вторую - бывший старший тренер команды Вольфганг Пихлер, В руководимый немцем состав входили Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова и Яна Романова.

"Никто не знает, что мы делаем. Все много говорят об этом, но никто наверняка не знает, что происходит. Я просто делаю свою работу для того, чтобы подготовить команду к Сочи максимально хорошо", - сказал Пихлер.

Также специалист, работавший с командой России уже третий год, призвал не ждать огромных скачков в результатах отечественных спортсменов.

"Мы не имеем возможности для больших перемен и в этом мы должны быть честны по отношению к самим себе. Мы должны признать, что у нас не так много выдающихся спортсменов. У нас есть только семь-восемь биатлонистов, с ними мы и должны работать".

Поделился Пихлер мнением и о готовности к сезону Екатерины Шумиловой, которая в воскресенье в Хохфильцене заняла шестое место.

"Я знаю, что Шумилова в очень хорошей форме. На сборе в Муонио она проделала хорошую работу, так что эту трассу можно назвать достаточно легкой для нее. Я уверен, что она сильна. Но я еще не принял решение, выступит ли она в Анси", - рассказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent