Синхронистка Тиманина сохранит факел для своих будущих детей после участия в эстафете огня

Синхронистка Тиманина сохранит факел для своих будущих детей после участия в эстафете огня
Валерий Шарифулин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря. Победительница летних Игр-2012, восьмикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Анжелика Тиманина сохранит олимпийский факел для своих будущих детей и внуков после участия в эстафете огня. 14 декабря спортсменка пронесет олимпийский огонь на этапе эстафеты в родном Екатеринбурге, где началась ее спортивная карьера.

Время и место старта синхронистки держится организаторами в строжайшей тайне. "Огромная честь для меня нести олимпийский огонь на родной земле, вместе с известными спортсменами, деятелями искусства и первыми лицами нашего города, - цитирует Тиманину ее пресс-служба. - Это уникальный шанс почуствовать себя частью истории, ведь последняя Олимпиада была у нас в 1980 году, когда я еще не родилась, и может, такой случай больше не представится. А я буду с гордостью рассказывать об этом своим детям, внукам и правнукам. Обязательно сохраню для них олимпийский факел".

В возрасте 15 лет Тиманину пригласили в сборную и предложили переехать из Екатеринбурга, где она тренировалась с 5 лет, в Москву. В 2009 году в составе сборной России спортсменка дебютировала на чемпионате мира в Риме, где выиграла две золотые медали в группе — в технической и произвольной программах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent