Николай Валуев сомневается, что Виталий Кличко вернется на боксерский ринг

Николай Валуев сомневается, что Виталий Кличко вернется на боксерский ринг
Николай Валуев
Валерий Шарифулин

МОСКВА, 13 декабря. Вероника Советова/. Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), а ныне известный политик, депутат Госдумы Николай Валуев сомневается в том, что украинский боксер Виталий Кличко решит защищать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС). Лидер украинской оппозиционной партии УДАР должен принять это решение до воскресенья - такие сроки поставил ВБС.


Николай Валуев сомневается, что Виталий Кличко вернется на боксерский ринг

Глава Немецкого союза боксеров-профессионалов: Виталий Кличко вряд ли вновь выйдет на ринг

"Я сомневаюсь, что Виталий примет решение выйти на ринг, - сказал Валуев в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Особенно в контексте его нынешней лидерской позиции в партии: на двух стульях усидеть очень сложно. Я понимаю, конечно, что организация процесса зависит от его руководителя, кто-то умеет дистанционно управлять им. Но от лидера целой партии, входящей в парламент, требуется гораздо больше затрат - и временных, и моральных, и физических. Особенно если учитывать то, что сейчас происходит на Украине. Чтобы защищать чемпионский титул, нужно тренироваться как минимум два раза в день - меньше просто нет смысла. Одно дело заниматься для себя, для здоровья, другое - готовиться к защите титула".

Валуев уверен, что в случае положительного решения Кличко относительно боя он потеряет свою легитимность. "Браться сразу за все - несерьезный подход к делу. Вы посмотрите на руководителей российских партий - у них есть на это время? У меня, у депутата, не получается больше чем на три тренировки в неделю уделить время, это в лучшем случае. Да и помимо основной работы меня редко где увидишь", - сказал в заключение Валуев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent