Боксер Виталий Кличко объявил, что проведет один-два боя и покинет ринг

Боксер Виталий Кличко объявил, что проведет один-два боя и покинет рингЗнаменитый украинский боксер, чемпион мира по версии WBC /Всемирный боксерский совет/ в супертяжелом весе Виталий Кличко объявил, что покидает ринг. "Я уже заканчиваю спортивную карьеру, проведу бой, может быть, максимум два", - сказал Кличко-старший в эфире одного из местных телекналов.


"Для тех, кто следит за боями братьев Кличко, могу сказать - не расстраивайтесь, Владимир младше на пять лет, и еще долгое время будет радовать своими поединками", - отметил 40-летний Кличко-старший.


Он также сообщил, что его брат Владимир написал заявление о вступлении в политическую партию "УДАР Виталия Кличко". "Он /Владимир/ со стороны все слушал, слушал, потом приходит в один прекрасный день и говорит, а можно я тоже стану членом партии. Это было где-то полгода назад. Я говорю ему, что он должен написать заявление, мы на политсовете партии его рассмотрим. Он говорит, а что, просто так нельзя? Я говорю, что нет, мы рассмотрим заявление и потом примем решение. Еще должен тебя предупредить, у нас для таких ребят, как ты, очень высокие взносы. Написал заявление – рассматриваем", - рассказал Виталий Кличко.


В 2005 году Виталий, получивший несколько серьезных травм, заявил о завершении карьеры и активно занялся политикой. Однако в 2008 году врачи разрешили ему вернуться на ринг.


Виталий Кличко - депутат Киевсовета и возглавляет фракцию "УДАР". На днях он заявил, что будет участвовать в выборах мэра украинской столицы.


На сегодняшний день братья – самые титулованные боксеры мира. У них на двоих четыре самых престижных чемпионских поясов из четырех возможных, по версиям WBO, IBO, IBF и WBA.


Кличко-старший из своих 43 побед на профессиональном ринге 40 одержал нокаутом, всего на его счету 45 боев.


Кличко-младший 10 декабря в Дюссельдорфе проведет поединок с французским супертяжеловесом Жан-Марком Мормеком. В этом поединке украинский боксер будет защищать титулы чемпиона мира по версиям WBA /Всемирная боксерская ассоциация/, WBO /Всемирная боксерская организация/ и IBF /Международная федерация бокса/.


По словам Владимира, 39-летний Мормек серьезно готовится к бою. При этом он заявил, что француз напоминает ему Майка Тайсона: во время поединка никогда не отступает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent