Минкомсвязь РФ разработала меры по защите прав на трансляцию Олимпийских игр в Сочи

МОСКВА, 20 декабря. Минкомсвязь РФ предпримет меры по борьбе с пиратскими трансляциями Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства по итогам встречи замминистра Алексея Волина с делегацией Международного олимпийского комитета /МОК/.



"Замминистра сообщил представителям МОК, что во время проведения Игр работа по защите авторских прав при трансляциях будет вестись по нескольким направлениям, - уточнили в министерстве. - Прежде всего, будет привлекаться максимальное внимание общественности к возможности легального просмотра интернет-трансляций на девяти сертифицированных ресурсах, которые имеют лицензионные и сублицензионные соглашения о правах на вещание и показ". В числе таких ресурсов: www.russiasport.ru, www.1tv.ru, www.rutv.ru, www.russia.tv, www.sportbox.ru, www.vesti.ru, www.ntvplus.ru, www.ntvplus.tv, www.megafon.tv.



Минкомсвязь предупреждает о недопустимости использования пиратского контента другими сайтами. Российская ассоциация электронных коммуникаций /РАЭК/, в состав которой входит 132 отечественные и зарубежные интернет-компании, подписала декларацию об обязательствах по защите интересов правообладателей на вещание Игр. В свою очередь, российские правообладатели организовали систему мониторинга появления в сети нелицензионного контента при помощи специальных цифровых кодов, которые используются во всех материалах, транслируемых с зимних Олимпийских игр. Они позволяют быстро находить и распознавать незаконный контент. "Далее по заявлению правообладателей будет проводиться оперативная блокировка сайтов, разместивших данный контент", - уточнили в Минкомсвязи.



Представители МОК поддержали меры, разработанные Минкомсвязью РФ, и высоко оценили деятельность рабочей группы по борьбе с пиратством на зимних Олимпийских играх, которая была создана при участии министерства, правообладателей и представителей других ведомств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent