Федун отказался спасать хоккейный «Спартак»

Федун отказался спасать хоккейный «Спартак»

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун заявил, что не собирается финансировать одноименную хоккейную команду. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Федун сказал, что ему бы хотелось помочь хоккейной команде, но такой возможности нет. «Я очень много трачу денег на футбольную команду, если еще и на хоккейную, то я просто надорвусь. Брать хоккейный "Спартак", чтобы он болтался в борьбе за выживание, я не хочу, а палить деньги, соревнуясь с (Геннадием) Тимченко или (Борисом) Ротенбергом, я не смогу», — отметил миллиардер.


Хоккейный «Спартак» столкнулся с финансовыми трудностями в середине декабря после того, как у единственного спонсора команды — Инвестбанка — была отозвана лицензия. В разное время с открытыми письмами с просьбой помочь клубу выступили болельщики, ветераны клуба, хоккеисты сборной России.


В нынешнем чемпионате КХЛ «Спартак» провел 37 игр, набрав в них 50 очков. Команда занимает 10-ю позицию в Западной конференции.


Федун владеет футбольным «Спартаком» с 2003 года. Бизнесмен профинансировал строительство клубного стадиона, который должен открыться в июле 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent