Тренер "Спартака" Валерий Карпин пообещал сделать серьезные выводы после поражение от польской "Легии"

Тренер Главный тренер российского "Спартака" /Москва/ Валерий Карпин пообещал сделать серьезные выводы после поражения в квалификации Лиги Европы по футболу. В ответном матче квалификационного раунда плей-офф красно-белые проиграли на своем поле в "Лужниках" польской "Легии" /Варшава/ - 2:3 /2:2/ и не смогли выйти в групповой этап турнира.


"Что я мог сказать футболистам: все оштрафованы, кому- то руку отрубим, а кому-то ногу? - приводит слова 42-летнего специалиста пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций. - Выводы, конечно, последуют. Возможно, вы все увидите, а то, что я говорил в раздевалке, сейчас повторять лучше не буду".


Тренер признался, что команда по-разному провела первые полчаса и остальную часть игрового времени. "Команда полчаса играла без шансов для соперника, а дальше такое начала творить... Умный два раза на одни грабли не наступает. Мы же один в один повторили матч с "Ростовом". Ведем со счетом 2:0, потом чуть не упускаем победу. Значит, не учимся на ошибках, многие в команде не думают. Может, и мне не хватает тренерского мастерства - не знаю".


Наставник польской команды Мацей Скожа основной причиной успеха назвал игровую дисциплину. "Вначале мы играли слабо, соперник имел явное преимущество, но команда смогла встать на ноги и в итоге преподнесла сюрприз. Ключевым моментом стал гол, забитый нами при счете 0:2. Он вернул нам веру. Главной причиной победы назову игровую дисциплину, которую мы сохранили, несмотря на пропущенные мячи".


Скожа не стал занижать значимость успеха, которого добился в Москве. "Перед матчем я вспоминал победу над "Барселоной" три года назад. Сейчас я чувствую такое же удовлетворение, как и тогда, - рассказал молодой наставник, в 2008 году возглавлявший краковскую "Вислу". - Но сегодняшний успех важнее, ведь мы получили путевку в групповой этап Лиги Европы. Это самая важная победа в моей карьере".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent