Азербайджан и Бельгия в рамках отборочного турнира ЧЕ по футболу-2012 сыграли вничью – 1:1

Азербайджан и Бельгия в рамках отборочного турнира ЧЕ по футболу-2012 сыграли вничью – 1:1С ничейным счетом 1:1 сегодня здесь завершился матч между сборными Азербайджана и Бельгии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу- 2012. Оба мяча были забиты во втором тайме: сначала отличился член бельгийской сборной Тимми Симонс, забивший на 55-й минуте гол в ворота хозяев с пенальти, а на 86-й минуте полузащитник азербайджанской команды Рауф Алиев сравнял счет.


Игра, проходившая на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку при заполненных трибунах, не отличалась особой скоростью. При этом хозяева поля и гости демонстрировали переменную активность. В первом тайме обе сборные не смогли использовать несколько голевых моментов. В частности, на 31-й минуте Рауфу Алиеву не удалось воспользоваться штрафным ударом, назначенным судьей в ворота соперников. На 33-й минуте Аксель Витцель из бельгийской команды был близок к тому, чтобы "распечатать" ворота хозяев, однако бдительность проявил вратарь Кямран Агаев.


Начало второго тайма проходило при преимуществе бельгийцев. Однако к концу матча хозяева поля мобилизовались и сумели добиться ничейного результата.


После этой игры у бельгийской сборной 12 очков, у азербайджанской – четыре, и они занимают в своей подгруппе соответственно второе и предпоследнее места. Следующий свой отборочный матч сборная Азербайджана проведет 6 сентября с командой Казахстана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent