Команды Казахстана и Австрии сыграли вничью в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012

Команды Казахстана и Австрии сыграли вничью в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012Отборочный турнир чемпионата Европы-2012 в группе "А" национальная сборная Казахстана завершила нулевой ничьей с австрийцами.


Счет не отразил высокого накала заключительной игры.Этот матч, как для казахстанцев, так и для австрийцев, турнирного значения не имел: шансы добыть путевку на Евро-2012 обе команды уже потеряли. Тем не менее, встреча имела больше психологическое значение, поскольку каждый из соперников хотел завершить цикл на оптимистичной ноте - победив.


Специалисты также утверждали, что результат матча окажет влияние и на вопрос о продолжении карьеры Мирослава Беранека в качестве тренера казахстанской сборной.


Игру на поле столичного стадиона "Астана-Арена" обе команды начали чередой взаимных атак, которые хоть и отличались напором, но в большинстве своем были не точны у казахстанцев. У австрийцев голевых моментов было больше, но они также не привели к взятию ворот.


Во втором тайме обе сборные продолжили демонстрировать открытый атакующий футбол, создавая острые моменты у ворот противника. На 76-й минуте матча казахстанский нападающий Сергей Гридин мог открыть счет ударом головой, но мяч угодил в перекладину.


Команды обменивались опасными атаками до последней минуты игры. В добавленное время австрийцы сумели поразить ворота Андрея Сидельникова, однако мяч не был засчитан арбитром из-за положения "вне игры". В итоге на табло сохранился нулевой счет.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent