Матч ЧЕ-2012 по футболу со сборной Ирландии может стать решающим для обеих команд - тренер россиян Дик Адвокат

Матч ЧЕ-2012 по футболу со сборной Ирландии может стать решающим для обеих команд - тренер россиян Дик Адвокат Отборочный матч чемпионата Европы-2012 между футбольными сборными России и Ирландии может стать решающим для обеих команд. Такое мнение высказал наставник россиян Дик Адвокат на пресс-конференции, которая прошла сегодня в московских "Лужниках".


"Встреча может стать решающей для каждой из команд. Надеюсь, что с точки зрения результата у нас получится все так же хорошо, как в последних отборочных играх. Мы понимаем, что команде Ирландии тоже необходима победа, чтобы выходить из группы, поэтому они не изменят своему стилю и будут бороться до конца. Уверен, матч получится очень интересным", - сказал голландский специалист.


Адвокат отметил, что встреча получится легче по сравнению с предыдущим матчем против команды Македонии /1:0/, но только "с точки зрения соперника, а не игры": "Мы не должны удивляться тому, как будут действовать наши оппоненты во вторник. Сборная Ирландии - сложный соперник, независимо от того, играют они на выезде или дома, необходимо быть готовыми ко всему". Тренер добавил, что россияне не изменят своей традиционной системе: "Сначала мы постараемся организовать игру и установить контроль над мячом, а после уже начнем использовать свои тактические заготовки. Нам нужно использовать преимущество домашней встречи".


На вопросе об отсутствующих игроках в обеих сборных наставник россиян не стал сильно акцентировать внимание: "Не так важно, кто выйдет на поле в составе ирландцев. Даже если бы на поле вышел полностью молодежный состав, самоотдача каждого игрока ничуть не уменьшилась бы. В любом случае борьба будет самой серьезной", - подчеркнул тренер, заметив, что "сборная России, также как и команда Ирландии, сконцентрируется на своей игре, а не на действиях соперника". "И это самое правильное решение", - считает голландец.


По традиции Адвокат не назвал стартовый состав накануне, заявив, что тем самым добивается того, "чтобы все игроки были готовы одинаково, не только стартовые 11 футболистов". Тренер выразил надежду, что российские болельщики во вторник достойно поддержат свою команду во время такой важной встречи.


Прокомментировал специалист и шестиматчевую серию ирландцев без пропущенных мячей: "Кажется, в последний раз они пропустили три мяча от россиян. Что же, можно повторить этот успех". Что касается двух ключевых игроков команды - полузащитника Юрия Жиркова и нападающего Андрея Аршавина, тренер выразил уверенность, что оба находятся в хорошей игровой форме, не появятся в составе травмированный голкипер Игорь Акинфеев и дисквалифицированный полузащитник Игорь Денисов.


Матч Россия - Ирландия состоится во вторник, 6 сентября, на стадионе "Лужники", начало встречи - 19:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent