Клаудио Раньери стал новым тренером миланского "Интера"

Клаудио Раньери стал новым тренером миланского Менее суток миланский футбольный клуб "Интернационале" оставался без тренера после увольнения Джан Пьеро Гасперини. Новым наставником стал бывший тренер столичной "Ромы" Клаудио Раньери. Уже сегодня, по заявлению руководства клуба, с ним будет подписан контракт, рассчитанный на два года.


Гасперини тренировал "нерадзурри" менее трех месяцев. Поводом к расторжению контракта стало крайне неудачное начало сезона с проигрышами командам явно более слабым. Ранее по той же причине состоялось "плохое расставание" "Интера" с испанцем Рафаэлем Бенитесом, занявшим тренерский мостик после ухода Жозе Моуринью, который, в свою очередь, в сезоне 2009-2010 года привел "Интер" к завоеванию Кубка Лиги чемпионов, Кубка Италии и "скудетто" национального чемпионата.


Раньери, который был уволен из "Ромы" после ряда неудач и отчасти по собственному желанию, давно назывался одним из наиболее явных претендентов. Однако местные комментаторы называют выбор президента клуба Массимо Моратти вынужденным в отсутствии лучшего варианта и считают, что все это не предвещает блестящего сезона для "Интера".


Ближайшие игры - матч с "Болоньей" 24 сентября в рамках пятого тура во внутреннем чемпионате и встречу с российским ЦСКА в Лиге чемпионов 27 сентября - "Интер" проведет под руководством Раньери. Их результат станет проверкой для опытного тренера, за свою карьеру возглавлявшего ведущие итальянские клубы "Рома", "Кальяри", "Наполи", "Фиорентина", "Парма", "Ювентус", а также лондонский "Челси", испанские "Валенсия", "Атлетико Мадрид".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent