Итальянский "Интернационале" расстался с тренером Клаудио Раньери

Итальянский "Интернационале" расстался с очередным тренером. В понедельник вечером руководство клуба официально сообщило об увольнении Клаудио Раньери.

Новым наставником "черно-голубых" станет Андреа Страмаччони. 36-летний специалист до сих пор занимался молодежной командой "Интера". 61-летний Раньери тренировал миланский клуб едва полгода. За это время одна из самых титулованных команд Италии одержала считанные победы, потерпев множество поражений даже от соперников объективно менее сильных. После последнего проигрыша "Ювентусу", своему давнишнему конкуренту, "Интер" находится в середине таблицы внутреннего чемпионата. Именно этот очередной провал стал решающим для увольнения Раньери.

Примечательно, что в "Интер" специалист пришел из "Ромы", где также не остался до конца контракта из-за неудачного выступления подопечных. Любопытно, что на его место временно также тогда взяли тренера молодежной столичной команды Винченцо Монтеллу, пока руководство клуба не остановило свой окончательный выбор на испанце Луисе Энрике.

Для "Интера" Раньери - четвертый по счету тренер после ухода триумфатора Жозе Моуринью. После увольнения по собственному желанию из "Ромы" Раньери принял приглашение президента "Интера" Массимо Моратти на место ушедшего в свою очередь техническим директором в "Пари Сен-Жермен" бразильца Леонардо.

Пока неизвестно, кто в итоге займет место наставника "Интернационале". В местных СМИ снова появились сообщения, что клуб ведет переговоры с Андре Виллаш-Боашем, который в начале месяца был уволен из английского "Челси" /Лондон/. Ранее сообщалось, что он отказывался от предложения итальянцев, предпочтя команду Романа Абрамовича. Моратти давно хочет заполучить португальского специалиста, особенно учитывая, что "Интеру" везет с португальцами. Моуринью принес клубу "триплет" сезона 2009-2010 года: "скудетто" национального чемпионата, Кубок Италии и победу в Лиге чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent