Краснодарская краевая федерация футбола выдвинула Виталия Мутко в качестве кандидата на пост президента РФС

Краснодарская краевая федерация футбола выдвинула Виталия Мутко в качестве кандидата на пост президента РФС

МОСКВА, 20 июля. /ИТАР-ТАСС /. Краснодарский краевой федерации футбола /KKFF /назначаются Министр спорта Виталий Мутко в качестве кандидата на пост президента России по футболу союза /РФС /. Такое решение было принято на заседании Президиума Федерации, в соответствии с ее официального сайта.

"Главный вопрос на повестке дня и встречи было обсуждение номинацию на пост президента РФС, - говорится в заявлении -. Члены Президиума следующее обсуждение и анализ ситуации единогласно проголосовали назначить Виталия Мутко".

"Многие позитивные изменения в последние годы связана с того времени, когда ВВС возглавил Виталий Мутко /в 2005-2009 - ок. ИТАР-ТАСС /, говорится в докладе -. Мутко уделяет большое внимание развитию не только профессионального, но и масса, детей и детско-юношеского футбола, укрепление ее материально-технической базы. По его инициативе создан и до сих пор реализуется национальный проект «Подари ребенку стадион", построенный футбольных полей для спортивных специализированных детских школ. только в нашем регионе по последним статистическим данным, общее количество играющих в футбол более 255 тыс. кв. человек, что составляет 49% населения. Эта инициатива Мутко в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы» был введен подпрограмма "Развитие футбола в России на 2008 - 2015", с помощью которых значительно большее число участвующих массовый футбол, новых специализированных спортивных школ по футболу и географию детских и молодежных конкурсов и турниров ".

Выборы президента РФС будет проходить на специальной конференции 3 сентября. Должность стала вакантной после отставки Сергея Фурсенко, после чемпионата Европы.

Мутко в 2005-2009 годах он работал в качестве главы РФС, с мая 2008 - Министр спорта, туризма и молодежной политики, 21 мая 2012 - Министр спорта в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent