Россияне завоевали серебряную и четыре бронзовые медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию на "короткой воде"

Россияне завоевали серебряную и четыре бронзовые медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию на Россияне завоевали пять медалей - серебряную и четыре бронзовые - в первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию на "короткой воде" в Дубае /ОАЭ/.

"Серебро" принес сборной России Семен Маркович на дистанции 200 м брассом - 2 минуты 13,22 секунды. Он уступил только немцу Марко Коху - 2.04,97, третьим стал американец Нелсон Уэстби /2.14,44/.

Бронзовым призером стал Андрей Тамбовский на 200 м баттерфляем /1.57,61/. Выиграл здесь Чэд ле Клос из ЮАР / 1.52,55/, вторым оказался австриец Динко Юкич /1.53,17/.

Евгений Коротышкин завоевал сразу две бронзоые медали - на 100 на спине и на 50 м баттерфляем. На 100-метровке на спине он финишировал с результатом 54,90 сек, уступив японцу Масафуми Ямагути /52,28/ и бразильцу Нелсону Силве / 53,60/, а на 50-метровке баттерфляем - со временем 23,76, проиграв Джейсону Данфорду из Кении /23,33/ и украинцу Андрею Говорову /23,48/.

Еще одна "бронза" на счету Юлли Ефимовой на 100 м брассом - 1.06,42. Первые два места заняли китаянки - Лю Сяоюй /1.04,79/ и Фань Жун /1.05,92/.