Россияне завоевали три медали в первый день розыгрыша этапе КМ плаванию на короткой воде

БЕРЛИН, 20 октября. /ИТАР-ТАСС /. Россияне завоевали три медали - две золотые и бронзовую - в начале пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Берлине.

Станислав Донец первенствовал в 100 м на спине с результатом 5002 секунды. Это составляет 028 секунды хуже, чем время, которое он показал на предыдущей стадии Москве, однако, русский бить ближайшего конкурента, Роберт Херли из Австралии более половины секунды.

Николай Скворцов завоевал высшую награду в первый раз в соревнованиях Кубка в этом году. До этого он был поднят на пьедестал дважды - второй и третий этап в Москве. В немецкой столице, спортсмен лучшее время на дистанции 200 м баттерфляем - 15177.

Евгений Коротышкин, который выиграл "золото" на домашней сцене в 100 м баттерфляй, повторить успех "полтинник" сегодня, я не мог. Он показал третий раз - 2331 секунды, за австралийского Мэтью цели и принимающей этап Steffen Dayblera.

Соревнования пятого этапа Кубка мира в 25-метровом бассейне будет завершена в воскресенье.