Россияне Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова - призеры этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию на "короткой воде"

Россияне Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова - призеры этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию на Российские спортсмены Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова стали призерами во второй день стартового этапа Кубка мира по плаванию на "короткой воде" в Дубае /ОАЭ/.

На дистанции 50 м брассом Ефимова финишировала второй, показав время 30,75 сек. Первенствовала китаянка Сяоюй Лю - 30,52, а третьей стала шведка американка Ребекка Эйдервик - 31,20.

Вторую медаль - бронзовую - Юлия выиграла на 100-метровке комплексным плаванием с результатом 1 минута 02,05 секунд. "Золото" дисциплины - у представительницы Гонконга Ханг Ю Сзе - 1.01,53, "серебро" - у Луиз Ханнсон со временем 1.01,66.

Коротышкин стал серебряным призером на 100-метровке баттерфляем, проплыв дистанцию 50,66 сек. Чед Ле Клос финишировал первым - 50,66, третьим дистанцию завершил кениец Дженсон Дюнфорд - 51,70.