Мамиашвили рассказал о мольбах украинского борца забрать его в Россию

Мамиашвили рассказал о мольбах украинского борца забрать его в Россию

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк хотел сменить спортивное гражданство, но Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) отклонила его просьбу. Об этом в среду, 24 августа, заявил президент органиации Михаил Мамиашвили, его слова приводит «Р-Спорт».

«Можно лить слезы, что у мальчика, который живет с мамой, русский разъяренный медведь отнял медаль. Как он мог это сделать? Этот мальчик несколько лет назад умолял меня забрать его в Россию, но я не пошел на это, потому что это был бы вызов и было бы много разговоров», — заявил Мамиашвили.

Мамиашвили отметил, что поражение украинского борца пытались политизировать. «Я с уважением отношусь к Беленюку, но я знал, что Чакветадзе его должен победить, что он сильнее него. На данный момент наш спортсмен полностью себя реализовал и был лучше готов. Надо всем пожать руки и также надо достойно принимать поражение», — подытожил Мамиашвили.

16 августа сообщалось, что украинец задумался о смене спортивного гражданства. Позднее сам спортсмен информацию опроверг, обвинив журналистов в искажении смысла его слов.

В финальной схватке в весовой категории до 85 килограммов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Беленюк уступил россиянину Давиту Чакветадзе со счетом 2:9.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent