Виталий Кличко не исключает, что может завершить спортивную карьеру в недалекой перспективе

Виталий Кличко не исключает, что может завершить   спортивную карьеру в недалекой перспективеУкраинец Виталий Кличко не исключает, что может завершить свою спортивную карьеру в недалекой перспективе. Об этом находящийся в Вашингтоне чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелой весовой категории заявил в среду корр.ИТАР- ТАСС.


"У меня пока спортивных планов нет - каждый бой может оказаться последним", - сказал он. "По поводу следующего боя я не готов говорить, - отметил боксер. - Когда будет информация, для этого будет собрана пресс-конференция, на которой я смогу объявить как имя, так и место проведения следующего поединка".


На уточняющий вопрос, можно ли ожидать такого поединка до конца нынешнего года, Кличко ответил: "До конца года боя не будет". Вместе с тем он напомнил, что 10 декабря его брат Владимир Кличко будет отстаивать титул чемпиона мира против француза Жана-Марка Мормека в немецком Дюссельдорфе.


Братья Кличко в июле объединили все четыре титула чемпиона мира по престижным версиям: старший из них, Виталий владеет поясом Всемирного боксерского совета /ВБС/, а Владимир - поясами Международной боксерской федерации / ИБФ/, Всемирной боксерской организации /ВБО/ и Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/.


Свой последний бой Виталий Кличко провел в прошлом месяце в польском Вроцлаве. Тогда он уверенно защитил титул чемпиона мира по версии ВБС в супертяжелом весе, выиграв у поляка Томаша Адамека.


Незадолго до этого тренер Виталия Кличко Фриц Здунек заявил изданию "Вельт", что его подопечный может завершить карьеру после 2-3 боев. "Виталий проведет еще 2 или 3 боя, - сказал он тогда. - Не думаю, что больше". Сейчас Виталию 40 лет, и на профессиональном ринге он провел уже около 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent