Испанец Хоакин Родригес, выступающий в составе российской профессиональной команды "Катюша", занял второе место на первом этапе многодневки "Critеrium du Dauphinе" во Франции, считающейся генеральной репетицией к главному событию сезона - "Тур де Фр

Испанец Хоакин Родригес, выступающий в составе российской профессиональной команды "Катюша", занял второе место на первом этапе многодневки "Critеrium du Dauphinе" во Франции, считающейся генеральной репетицией к главному событию сезона - "Тур де Франс".


Казалось бы, хороший результат: "Сядешь и просто нажимаешь на педаль". Но Родригес - максималист. Он пока не доволен своим выступлением. "Снова мне не хватило совсем немного для того, чтобы выиграть, - с досады сказал он. - К сожалению, в этом сезоне подобное случается далеко не впервые. Я провел хорошую гонку, но оказаться на подиуме - для меня мало что значит. Я хочу только победы. Бельгиец Ван ден Брек получил слишком большое преимущество перед группой на равнине, где я не мог атаковать. Как только вновь начался подъем, я попробовал сократить расстояние до него, но он был слишком далеко". Родригес знал, что на первом этапе можно оформить неплохой задел на будущее. "На горном этапе всегда трудно, - сказал он в интервью пресс-службе команды. - Некоторые из фаворитов не смогли удержать ритм лидирующей группы".


Ну а лидером промежуточной генеральной классификации стал Александр Винокуров из команды "Астана" (Казахстан). Понятно, что лучший результат среди представителей российской "Катюши" - у Хоакина Родригеса, но это пока только восьмое место из-за слабого выступления испанца в прологе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent