Баскетболистки курского "Динамо" обыиграли подмосковный "Спартак"

Баскетболистки курского Баскетболистки курского "Динамо" выиграли сегодня в Ногинске матч чемпионата России у местного "Спартака" со счетом 76:66 /25:13, 22:22, 18:15, 14:13/.


Весь матч динамовки были впереди. Отрыв, порой, достигал 10-12 очков. Однако, "Спартак" проявил характер и дал бой одному из лидеров первенства. За 4 минуты 50 секунд они уступали всего одно очко. И все же сказался класс легионерок "Динамо" американок Темики Джонсон, Мишель Сноу, опытных россиянок Екатерины Лисиной, Натальи Водопьяновой. В концовке они были точнее и быстрее. В итоге - 76:66.


Самые результативные игроки:


"Динамо" - Сноу /22 очка/, Петракова /17/, Джонсон /22/;


"Спартак" - Псарева /28/, Леньшина /13/, Алексич /10/.


"Мы встретили упорное сопротивление, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер "Динамо" Альфредас Вайнаускас. - Особенно большие неприятности нам доставила Варвара Псарева, которая еще недавно выступала за нашу команду. Думаю, что "Спартак" в этом сезоне не окажется в роли аутсайдера. Кроме Псаревой, здесь есть и другие сильные игроки. Что ж, чем больше конкуренция в чемпионате, тем интересней".


"Что толку от того, что я набрала больше всех очков? - переспросила расстроенная Варвара Псарева. - Я просто выполняла свою работу, а девушки старались выводить меня на удобные позиции для бросков. К сожалению, в решающие моменты мы промахивались, а соперницы забивали. Удача нам не улыбнулась".


Результат еще одного матча, состоявшегося сегодня: "Спартак" /Санкт-Петербург/ - "Динамо-ГУВД" /Новосибирск/ - 66:59 /22:13, 13:17, 15:15, 16:14/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent