Московский "Спартак" впервые за четыре года выиграл у "Динамо"

Московский "Спартак" победил столичное "Динамо" со счетом 3:1 /1:1/ в матче 36-го тура чемпионата России по футболу, который сегодня состоялся на подмосковной "Арене Химки".

У гостей отличились нигериец Эммануэль Эменике на 29-й минуте, автогол провел эквадорский футболист "Динамо" Кристиан Нобоа на 70-й, и бразилец Ари на 90-й, у хозяев - Александр Самедов на 45-й.

"Спартаку" удалось обыграть "Динамо" впервые за 4 года, прервав серию из 9 матчей во всех турнирах без побед. В последний раз до этого "красно-белые" победили "бело- голубых" 11 ноября 2007 года - 2:1. Всего же в чемпионатах России "Спартак" увеличил преимущество в личном споре - 19 побед, 7 поражений, 15 ничьих /разность мячей - 70-45/.

Спартаковцы одержали первую победу в этом году в чемпионате - до этого были две ничьи и поражение. Динамовцы же по-прежнему не знают вкус побед в 2012 году - это поражение стало уже третьим при одной ничьей. Всего же в сезоне безвыигрышная серия "Динамо" составляет теперь 5 матчей.

"Спартак" набрал 62 очка и поднялся на четвертую строчку, "Динамо", у которого осталось 59 очков, опустился на пятую.

В следующем туре "Динамо" 1 апреля сыграет в Черкизово с московским "Локомотивом", "Спартак" 31 марта примет в "Лужниках" лидера первенства санкт-петербургский "Зенит".