Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостолене может быть отменен из-за отсутствия снега

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостолене может быть отменен из-за отсутствия снегаПервый этап розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостолене может быть отменен из-за отсутствия снега, сообщает местный телеканал TV 2.


"Из-за того, что прогноз погоды на ближайшие недели почти не обещает температуру ниже нуля, существует опасность, что нам придется отменить национальный чемпионат", - говорит представитель организаторов соревнований Эрик Остли.


Причем отменен может быть не только норвежский чемпионат, который стартует через две недели, но и первый этап Кубка мира по лыжным гонкам 19-20 ноября.


"В среду сюда приедут чиновники из Норвежской федерации лыжного спорта, они и примут решение. Необходимо, чтобы минусовая температура держалась пять дней. Тогда снег ляжет и можно будет сделать пятикилометровый круг", - поясняет Остли. Он отметил, что известить Международную федерацию лыжного спорта /ФИС/ о невозможности принять этап Кубка мира Норвегия, согласно правилам, должна не позднее 5 ноября.


Предполагалось, что 19 ноября в Бейтостолене пройдут индивидуальные гонки свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. На 20 ноября запланированы мужская и женская эстафеты.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent