Виталий Кличко не хочет уходить из спорта, но политика является приоритетом всей его жизни

Виталий Кличко не хочет уходить из спорта, но политика является приоритетом всей его жизниЗнаменитый украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ Виталий Кличко заявил, что не хочет еще уходить из спорта, но политика является приоритетом всей его жизни. Как сообщил он сегодня на пресс-конференции в Херсоне, "пока не собираюсь бить рекорды Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45-летнем возрасте, мне осталось недолго быть активным в спорте", - подчеркнул он таким образом свой 40-летний возраст. "Но когда соберусь ставить точку в своей спортивной карьере, то приглашу журналистов и сообщу лично. А вся информация, которая гуляет в СМИ, не является объективной", - отметил он.


Лидер всеукраинской партии "УДАР Виталия Кличко" признался, что сейчас "90 процентов времени занимает политикой", которая "является приоритетом всей моей жизни". Что касается дальнейшей перспективы созданной им год назад партии, то Кличко старший сообщил, что его имя и фамилия не будут больше присутствовать в названии партии. "Удар" теперь будет называться "Украинский демократический альянс за реформы", - отметил он и добавил, что "партия - не спортивная, а политическая и будет принимать участие в предстоящих в 2012 году парламентских выборах". Еще Виталий признался, что его младший брат Владимир написал заявление о вступлении в партию "УДАР".


Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными поясами чемпионов мира: Владимир является чемпионом по трем версиям - ИБФ, ВБА, ВБО и ИБО, Виталий - чемпион мира по версии ВБС. Владимир Кличко 10 декабря проведет поединок с французским супертяжеловесом Жан-Марком Мормеком в Дюссельдорфе /Германия/, соперник Виталия пока неизвестен.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent