Британец Амир Хан сенсационно расстался с двумя титулами чемпиона мира среди боксеров-профессионалов

Британец Амир Хан сенсационно расстался с двумя титулами чемпиона мира среди боксеров-профессионаловСеребряный призер Олимпийских игр, ныне "звезда" мирового профессионального ринга британец Амир Хан сенсационно расстался с титулами чемпиона планеты по версиям Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ и Международной боксерской федерации /ИБФ/ в весовой категории до 63,5 кг. В 12-раундовом титульном поединке в США он проиграл сегодня американцу Лэймонту Питерсону по очкам разногласием судей.


Один судья отдал победу британцу - 114:111, двое других - хозяину ринга с разницей всего в одно очко - 113:112, 113:112.


В первом раунде американец оказался в нокдауне, но скорее, не после удара, а из-за того, что споткнулся о ногу соперника. Соперники с самого начала взяли высокий темп, и американцу удалось навязать чемпиону сопротивление. Британец, действуя вторым номером и на контратаках, переигрывал соперника благодаря преимуществу в скорости, подвижности, более активным действиям и лучшей защите, но удары Питерсона были тяжелее и эффективнее. В итоге к середине боя Хан получил гематому под глазом и несколько ссадин, хотя и у Питерсона заплыл правый глаз.


В 7-м и 12-м раундах судья снял с британца очки за толчки соперника рукой. Хан, похоже, слишком рано поверил в свою победу и последние два раунда провел практически не атакуя, а только бегая от противника, что, возможно, и повлияло на итоговый вердикт судей.


Для Хана это была шестая защита пояса ВБА и первая - ИБФ, Питерсон был обязательным претендентом и теперь он впервые стал чемпионом мира. Британец потерпел второе поражение в карьере при 26 победах /18 нокаутах/, американец одержал 30-ю победу /15 нокаутом/ при 1 поражении и 1 ничьей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent