Швейцарский горнолыжник Дидье Кюш выиграл скоростной спуск в Китцбюэле

Швейцарский горнолыжник Дидье Кюш выиграл скоростной спуск в Китцбюэле Швейцарский горнолыжник Дидье Кюш выиграл сегодня на этапе розыгрыша Кубка мира в австрийском Китцбюэле в третий раз подряд. 37-летний ветеран первенствовал в скоростном спуске, показав на финише 1 мин 13,28 сек. Молодые австрийцы Ромед Бауманн и Клаус Крёлль отстали от него на 0,24 сек и 0,30 сек соответственно.


Из-за непрекращающегося обильного снегопада организаторам соревнований пришлось сильно укоротить трассу, но значимости победы швейцарца, который намерен после этого сезона завершить свою спортивную карьеру, это не умаляет. Более того, по числу побед одержанных в "королевской дисциплине" на знаменитой трассе "Штрайф" в Китцбюэле Кюш стал абсолютным лидером. В его активе их пять — на одну больше, чем у легендарного австрийского горнолыжника Франца Кламмера.


В результате сложилась любопытная ситуация. В списке победителей Китцбюэля всех времен и народов Дидье Кюш — единственный горнолыжник, который еще продолжает выступать в спортивных соревнованиях. Кроме него никому из действующих спортсменов не удалось ни разу победить на трассе скоростного спуска в "Мекке" австрийского горнолыжного спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent