Футболисты сборной России обыграли датчан в товарищеском матче

Футболисты сборной России обыграли датчан в товарищеском матчеФутболисты сборной России выиграли товарищеский матч против команды Дании, который прошел на стадионе "Паркен" в Копенгагене, со счетом 2:0.

Счет на 4-й минуте с передачи капитана россиян Андрея Аршавина открыл Роман Широков, который первоначально не значился в заявке сборной России. Дело в том, что статисты перепутали Широкова с Романом Шишкиным и по ошибки внесли в список последнего. Однако через несколько минут неточность была исправлена и Широков занял место не только на поле, но и на бумаге.

Второй мяч под занавес первого тайма, на 45-й минуте, забил Аршавин, которому ассистировал Юрий Жирков. Стоит отметить, что для капитана этот гол стал первым за два с половиной года за национальную команду и 17-м по счету.

Стоит отметить, что подопечные Дика Адвоката продлили беспроигрышную серию до 11 матчей. Кроме того, с 2003 года эта первая победа в товарищеских матчах в начале календарного года. Восемь лет не могли россияне выиграть стартовый матч года.

И россияне, и датчане вышли в финальную часть первенства Европы с первого места в своих группах. Сборная России в группе "Б" опередила футболистов Ирландии, Армении, Словакии, Македонии, Андорры. Команда Дании, выступавшая в группе "Х", оставила позади коллективы Португалии, Норвегии, Исландии, Кипра. На Евро сборная России будет выступать в квартете "А", где ее соперниками станут поляки, греки и чехи. Датчанам повезло меньше, они попали в так называемую "группу смерти" и за выход в плей- офф будут бороться с голландцами, немцами и португальцами /"Б"/.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 25 мая с командой Уругвая.