Русские футболисты избили Исландии в товарищеском матче

МАДРИД, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Сборной России по футболу выиграла у команды Исландии в товарищеском матче, который состоялся в испанской Марбелье - 2:0 /1:0 /.

На 43-й минуте забил Роман Широков Санкт-Петербурга "Зенит". На 66-й минуте удвоил преимущество Олег Шатов из Махачкалы "Анжи". Этот матч был первым для россиян в 2013 году.

Таким образом, сборная России расширилась до семи игр непобедимым под руководством итальянского тренера Фабио Капелло в дружественной и официальных матчах. Из них русские выиграли пять встреч и два нарисованы, а в квалификации ЧМ-2014 выиграли все четыре игры.

Россияне также улучшили статистику личных встреч с командой Исландии - до 4 побед, 1 ничья и 1 поражение. Если мы рассмотрим СССР матчах национальной команды, статистика будет выглядеть следующим образом - 7 побед, 4 ничьи, 1 поражение.

Интересно, что с исландцев сборная России сыграла свой первый официальный матч в новейшей истории - в отборочном цикле к чемпионату мира в 1994 году на своем поле - 1:0. Вторая игра в гостях завершилась вничью - 1:1.

Следующий матч сборная России проведет 22 марта в гостях с командой Северной Ирландии в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года.