Россия не будет подавать заявку на проведение юношеской Олимпиады-2018 в Дагестане

Россия не будет подавать заявку на проведение юношеской Олимпиады-2018 в ДагестанеРоссия не будет подавать заявку на проведение юношеской Олимпиады-2018 в Дагестане. Такое решение обусловлено тем, что стране будет непросто принять в один год два крупнейших соревнования - в 2018-м состоится чемпионат мира по футболу. Кроме того, Россия также ведет масштабную подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.


Сегодня Международный олимпийский комитет /МОК/ заканчивает прием заявок на проведение 3-х летних юношеских Олимпийских игр. Ранее вице-президент Олимпийского комитета России /ОКР/, сенатор Ахмед Билалов сообщал, что все документы российской стороной подготовлены, и правительство России примет решение о выставлении кандидатуры Дагестана до 1 марта. При этом Билалов подчеркивал, что "для подачи заявки недостаточно наличия инвесторов, концепции подготовки спортивных и туристических объектов, нужны государственные гарантии". Он также признавал, что существуют "некоторые сомнения в отношении поддержки этой заявки, связанные с подготовкой к проведению в России чемпионата мира по футболу, который также пройдет в 2018 году, что, безусловно, требует очень мощной мобилизации от государства".


На проведение юношеской Олимпиады-2018 претендуют Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Колумбия, Нигерия и Нидерланды. Столица Игр будет названа в 2013 году.


Первые юношеские Олимпийские игры состоялись в 2010 году в Сингапуре, вторые пройдут в 2014-м в Нанкине.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent