Английский "Фулхэм" намерен предложить российскому футболисту Павлу Погребняку новый контракт

Английский Руководство английского "Фулхэма" намерено предложить футболисту сборной России Павлу Погребняку заключить полноценный контракт. Об этом сообщил главный тренер команды голландец Мартин Йол после матча 27-го тура чемпионата Англии, в котором "Фулхэм" выиграл с крупным счетом у "Вулверхэмптона" - 5:0, а Погребняк забил три гола.


Сначала он открыл счет на 36-й минуте, затем удвоил на 44-й, а на 81-й забил четвертый мяч "Фулхэма". Два других гола записал на свой счет Клинт Демпси - на 56-й и 83-й минутах. Таким образом, Погребняк забил пять голов и отличился во всех трех матчах в составе нового клуба. В прошлом туре он принес победу команде в матче с "Куинз Парк рейнджерз" /1:0/, забив решающий гол на 7-й минуте, а в дебютной игре со "Сток сити" /2:1/ открыл счет на 16-й минуте.


С его приходом "Фулхэм" пока побеждает во всех матчах. Россиянин перешел в лондонскую команду из немецкого "Штутгарта" в январе текущего года, заключив арендное соглашение до конца сезона, и руководство настолько довольно игрой футболиста, что планирует предложить ему остаться.


Ранее Йол признавался, что с россиянином не ведутся переговоры о новом контракте, но после воскресного матча тон его высказываний изменился. "Сейчас мы ведем переговоры о новых контрактах с четырьмя-пятью футболистами, - приводит слова тренера "Дэйли мэйл". - Всегда хочется удержать лучших игроков, а Погребняк, думаю, стал одним из них. Я о таких вещах не думаю, я просто рад, что нам удалось его заполучить. Когда мы подписали контракт с Погребняком, он был не на пике формы, сейчас же - совсем другое дело, и я очень рад".


Тренер отметил, что выбрал правильный момент приглашения россиянина в команду. "В последнем матче Павла "Штутгарт" проиграл, и я подумал, что как раз самое время попробовать его у нас. Мы пытались пригласить его в команду еще несколько лет назад, но тогда он выбрал "Штутгарт". Нельзя сказать, что у него там все получалось, но в той команде высокая конкуренция и ошибки стоят дорого - когда форвард не забивает, его сразу сажают на лавку. Сейчас же он чувствует себя по-другому - мы пообещали ему, что он будет выходить на поле".


Голландский специалист не сомневается, что Погребняк серьезно усилил его команду. "Павел - очень хороший парень. Уже на первой тренировке он показал нам, что хочет здесь играть, что хочет показать всем, на что способен. И сейчас я уже не могу повторить слова, сказанные после его первой игры - "трудно судить после одного матча". После пяти голов в трех матчах теперь я могу сказать, что это хорошее пополнение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent