УЕФА не планирует введение технологии определения взятия ворот в ближайшее время

Введение технологии определения взятия ворот не значится в ближайших планах Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джанни Инфантино.

По его словам, УЕФА точно не будет использовать новшество в следующем розыгрыше Лиги чемпионов /2012-13 гг./, а также на чемпионате Европы-2012, даже если технологии будут официально введены в мировом футболе. Инфантино полагает, что УЕФА будет продолжать практику привлечения двух дополнительных судей за воротами, поскольку существующий порядок вещей абсолютно устраивает организацию. "Технология определения позволяет увидеть, был ли забит гол или нет, в то время, как судья за воротами также может видеть это, но при этом замечать и кое-что ещё", - высказался генсек УЕФА.

Вопрос о глобальном введении видеоповторов будет рассмотрен в июле, после того, как две системы определения взятия ворот пройдут завершающие испытания. При этом использование новых технологий не будет обязательным даже после того, как они будут принципиально одобрены. "Мы посмотрим, как они будут действовать, насколько они усложнят весь процесс организации матчей, и тогда мы вынесем этот вопрос на заседание исполкома", - сказал Инфантино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent